Лента новостей
0

Налоговики Казахстана выявили лучший центр приема и обработки информации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2013 22:45 Zakon.kz
По итогам 2013 года решением конкурсной комиссии победителем признан центр Налогового управления по Турксибскому району Налогового департамента по городу Алматы.

Налоговики Казахстана выявили лучший центр приема и обработки информации

 

Налоговики Казахстана выявили лучший центр приема и обработки информации, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2013 22:45Налоговые органы города Алматы 3 года подряд удостоены звания «Лучший центр приема и обработки информации республики», передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Налогового департамента по г.Алматы.

В целях стимулирования налоговых органов к качественному оказанию и постоянному совершенствованию процедур оказания налоговых услуг Налоговым комитетом МФ РК ежегодно, начиная с 2004 года, проводится конкурс на определение лучшего центра приема и обработки информации налоговых органов.

Следует отметить, что в 2012 году лучшим был признан центр Налогового управления по Медеускому району, а в 2011 году - Налоговое управление по Бостандыкскому району.

«Ежедневно налоговыми органами оказывается более 50 видов налоговых услуг 8-10 тыс посетителям, каждая пятая оказанная налоговая услуга по республике приходится на сотрудников города Алматы. Проведение масштабных мероприятий на протяжении последних 3 лет по улучшению качества обслуживания позволило решить давнюю актуальную проблему, присущую крупным центрам, - это время, потраченное на ожидание в очереди. Так, в 2010 году средняя продолжительность ожидания в очереди в налоговых органах составляла 35 минут. По итогам 2012 года, по данным независимых социологических исследований, данный показатель снизился в 6 раз и составил 6 минут», - рассказали в пресс-службе Налогового департамента Алматы. По их словам, работа по улучшению качества предоставляемых государственных услуг продолжается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: