Лента новостей
0

Товарооборот между Алматы и Францией вырос на 30% - А.Есимов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2013 02:18 Zakon.kz
Глава города отметил, что отношения между двумя странами развиваются динамично.

Товарооборот между Алматы и Францией вырос на 30% - А.Есимов

 

Товарооборот между Алматы и Францией вырос на 30% - А.Есимов, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2013 02:18Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов принял Чрезвычайного и Полномочного посла Франции в Казахстане Франсиса Этьена, сообщает пресс-служба градоначальника.

Глава города отметил, что отношения между двумя странами развиваются динамично. Особенно это заметно в текущем году, объявленном Годом Франции в Казахстане в рамках программы «перекрестных сезонов двух государств в 2013-2014 годах». Что касается Алматы, то за 9 месяцев т.г. товарооборот с Францией вырос на 30% и составил 426 млн. долларов США.

В рамках года Франции в Казахстане ко Дню города в Алматы с успехом выступил Национальный симфонический оркестр города Лилль. Кроме того, южную столицу посетили известный киноактер и певец Шарль Азнавур, французская рок-певица Мадмуазель К. Горожане смогли увидеть спектакль «Ночи» Балета Анжелена Прельжокажа.

В свою очередь, глава французской дипмиссии дал высокую оценку развитию горнолыжной инфраструктуры алматинского региона. «Я согласен с тем, что в Алматы необходимо развивать туристический сектор. Франция готова внести свой вклад в развитие горнолыжных курортов в Алматы», - отметил Ф.Этьен.

В завершение встречи стороны договорились продолжить расширение сотрудничества между Алматы и Францией в различных сферах - образовании, культуре, науке и т.д.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: