Лента новостей
0

Раскрыто нападение на полицейского, несшего службу в Посольстве Беларуси в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2013 17:48 Zakon.kz
Один из нападавших задержан

Раскрыто нападение на полицейского, несшего службу в Посольстве Беларуси в Алматы

 

Раскрыто нападение на полицейского, несшего службу в Посольстве Беларуси в Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2013 17:48Один из участников нападения на полицейского, несшего службу в представительстве Посольства Беларуси в Республики Казахстан, арестован, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

В полиции отметили, что 20-летний гражданин Т. является инициатором этого разбойного нападения. Его целью был сейф, установленный в офисе одной из трех фирм, расположенных в здании представительства. Установлено, что гражданин Т. работал охранником в этой организации.

«Личности подозреваемых были установлены уже в первые часы оперативных мероприятий. По нашим данным, их было двое. В ходе нападения на инспектора полка полиции МВД РК по охране дипломатических представительств неизвестные нанесли ему удар по голове неустановленным предметом. Полицейский получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Между тем, фигуранты пытались проникнуть в офис частной компании. Тщетно. Злоумышленники скрылись с места преступления, не завершив свой преступный план. Кроме того, они завладели табельным оружием полицейского», - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

Основной фигурант преступления был найден оперативниками в городе Тараз, где прятался у своих знакомых. В минувшую субботу он был задержан. Служебное оружие полицейского с двумя магазинами и патронами были изъяты. Соучастник этого преступления объявлен в розыск. Его личность установлена.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: