Лента новостей
0

Охранники рынков на барахолке полчаса пытались потушить пожар своими силами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2013 18:07 Zakon.kz
Быстрому распространению огня способствовало направление ветра в западном направлении, и вынос имущества владельцами торговых рядов явилось дополнительной нагрузкой.

Охранники рынков на барахолке полчаса пытались потушить пожар своими силами

 

Охранники рынков на барахолке полчаса пытались потушить пожар своими силами, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2013 18:07Сотрудники охранной службы Центрального вещевого рынка Алматы пытались потушить очаг возгорания самостоятельно, и это стало одной из причин быстрого распространения пламени. Об этом сообщил в ходе брифинга для журналистов в Алматы заместитель акима города Алматы Юрий Ильин, передает Bnews.kz.

Как рассказал Ю.Ильин, сообщение о пожаре поступило в ДЧС Алматы в 5.59 минут от охранника рынка «Кулагер». Первое подразделение службы тушения пожара прибыло через 7 минут. «Согласно предварительной информации, и в том числе по информации следственных органов и одного из охранных агентств, охранниками рынков производилось самостоятельное тушение пожара в течение 20-30 минут. Обычно ликвидация очага возгорания собственными силами, без специальной техники, приводит к таким последствиям», - констатировал замакима г. Алматы.

Кроме того, он отметил, что быстрому распространению огня способствовало направление ветра в западном направлении, и вынос имущества владельцами торговых рядов явилось дополнительной нагрузкой, в результате чего пламя быстро распространилось на ряды.

Площадь пожара составила 3800 кв м, ликвидировать пожар удалось только в 24:00, в ночь с воскресенья на понедельник.

Сауле ЫНТЫКБАЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: