Лента новостей
0

Активные инвестиции Всемирного Банка в Казахстан составляют 3,5 млрд долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2013 00:58 Zakon.kz
Глава Всемирного банка по Центральной Азии выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Активные инвестиции Всемирного Банка в Казахстан составляют 3,5 млрд долларов

 

Активные инвестиции Всемирного Банка в Казахстан составляют 3,5 млрд долларов, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2013 00:58Большая часть работы Всемирного Банка приходится на Казахстан. Об этом сегодня в ходе встречи с акимом города Алматы Ахметжаном Есимовым сообщил региональный директор Всемирного банка по Центральной Азии Сародж Кумар Джа, передает BNews.kz  со ссылкой на пресс-службу акима города.

Глава Всемирного банка по Центральной Азии выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, говорится в сообщении. «Если сравнить все 5 стран ЦА региона, то большая часть нашей работы приходится на Казахстан. Наши активные инвестиции в республику Казахстан составляют 3,5 млрд долларов. Всемирный банк имеет большой опыт сотрудничества с крупными городами. Мы будем рады усилить партнерские отношения с Алматы», - сказал Сародж Кумар Джа.

Ахметжан Есимов в ходе беседы отметил актуальность расширения сотрудничества с финансовым институтом и подчеркнул особый статус Алматы, как финансового центра, который играет важную роль в экономике страны. Градоначальник констатировал, что в городе осуществляется целый ряд важных проектов, в частности, по развитию инженерной инфраструктуры и транспорта, улучшению экологической среды, реализуются инновационные проекты на базе СЭЗ ПИТ, осваивается Индустриальная зона, развивается горнолыжный туризм. В заключение А.Есимов и представитель Всемирного банка наметили приоритетные направления сотрудничества, рассказали в пресс-службе акима г.Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: