Лента новостей
0

Газете «Алматы акшамы» исполнилось 25 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2013 02:23 Zakon.kz
Ахметжан Есимов отметил важность развития газеты не только в печатном, но и в электронном виде.

Газете «Алматы акшамы» исполнилось 25 лет

 

Газете «Алматы акшамы» исполнилось 25 лет, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2013 02:23Сегодня в Алматы прошло праздничное мероприятие в честь 25-летия общественно-политической газеты «Алматы ақшамы», сообщает пресс-служба акима города. Редакцию газеты поздравил аким города Ахметжан Есимов.

Как отметил градоначальник, Алматы является крупным медиа центром, как в Казахстане, так и во всей Центральной Азии.

«Многие республиканские издания сосредоточены в Алматы. На данный момент в Алматы есть 1266 средств массовой информации. Согласно данным рейтингового агентства Gullap Media GROUP, Алматы выдает 70% информации на медиа рынке страны», - сказал Ахметжан Есимов.

Также аким города отметил, что сейчас алматинцы отдают предпочтение электронной версии СМИ. Только за последние 5 лет число электронных пользователей выросло на 200%. В этой связи Ахметжан Есимов отметил важность развития газеты не только в печатном, но и в электронном виде.

В заключение градоначальник пожелал коллективу редакции творческих и наградил сотрудников «Алматы ақшамы» почетными грамотами и памятными подарками.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: