Лента новостей
0

В Алматы задержан мужчина, средь бела дня зарезавший своего знакомого

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2013 17:13 Zakon.kz
Подозреваемый, скрываясь от наказания, уехал в Алматинскую область.

В Алматы задержан мужчина, средь бела дня зарезавший своего знакомого

 

В Алматы задержан мужчина, средь бела дня зарезавший своего знакомого , фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2013 17:13Полицией Алматы «по горячим следам» задержан подозреваемый в убийстве работника крупного комплекса, сообщили в пресс-службе ДВД города.

Это преступление было совершено накануне в час дня в Бостандыкском районе, около одного из ресторанов по улице Жарокова. 27-летний работник этого комплекса получил два проникающих ножевых ранения в грудную клетку.

«Оперативным путем установлено, что незадолго до случившегося погибшего видели в компании его знакомого, личность которого стала нам известна в первые минуты розыскных мероприятий. Это - 46-летний гражданин Р., ранее неоднократно судимый за наркопреступления. Выяснилось, что с самого начала их беседы мужчины стали громко о чем-то спорить, далее их разговор перерос в словесную перепалку. Установлено, что именно этот мужчина нанес гражданину В. смертельные ранения», - сообщил начальник Управления внутренних дел Бостандыкского района майор полиции Жанболат Зиадин.

Розыскные мероприятия привели следственно-оперативную группу в один из отдаленных дачных массивов Карасайского района, Алматинской области. Именно там, в доме дальних родственников, подозреваемый решил спрятаться от полиции.

«Установлено, что в день убийства задержанный пришел на работу к знакомому, чтобы решить какой-то материальный вопрос. Сейчас фигурант дает показания в следственном отделе УВД. Ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ст. 96 ч.1 УК РК - убийство человека», - информировал майор Зиадин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: