Лента новостей
0

Я.Гейл: Для меня показатель развитого города - наличие детей на улицах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2013 17:22 Zakon.kz
Известный архитектор рассказал собравшимся о своей деятельности - создании городов для людей.

Я.Гейл: Для меня показатель развитого города - наличие детей на улицах

 

Я.Гейл: Для меня показатель развитого города - наличие детей на улицах, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2013 17:22Сегодня Алматы посетил известный архитектор и консультант по городскому дизайну Ян Гейл, на его выступлении присутствовал и аким города Ахметжан Есимов, передает корреспондент BNews.kz.

«Визит такого архитектора в Алматы актуален, так как в текущем году мы приступили к корректировке генерального плана. Сегодня мы собрали архитекторов, дизайнеров, студентов - будущих архитекторов. Я думаю, это поспособствует развитию нашего города, а также созданию его привлекательного облика», - сообщил в своей приветственной речи градоначальник.

В свою очередь Ян Гейл рассказал собравшимся о своей деятельности - создании городов для людей. По его словам, самым главным фактором при планировании города, при его застройке, остается комфорт для жителей. «Для меня показателем развитого города, развитой инфраструктуры города, является наличие детей на улицах. В Копенгагене дети повсюду - горожане возят их на специальных велосипедных колясках, дети ходят в школу сами, пешком, или на велосипедах. Это говорит о том, что экология и инфраструктура позволяют детям чувствовать себя на улицах города безопасно», - рассказал аудитории Ян Гейл.

Отметим, Ян Гейл - консультант по городскому дизайну. Его работа сосредоточена на улучшении качества жизни в городах путем переориентации городского дизайна на пешеходов и велосипедистов. Я.Гейл участвовал во многих проектах городского дизайна по всему миру, в том числе в улучшении жизни в Нью-Йорке, Москве и Лондоне.

Алима БОЛАТБЕК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: