Лента новостей
0

В Алматы обсуждают вопросы развития эпилептологии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2013 01:27 Zakon.kz
В Алматы начала работу трехдневная конференция «Современная эпилептология: медицинские и социальные аспекты», передает Zakon.kz.

Эпилепсия - одно из наиболее распространенных нервно-психических заболеваний: 50-70 на 100 тыс. человек.

Организаторы - Казахстанская национальная лига против эпилепсии совместно с Лигой неврологов - НПЦ «Институт неврологии им. С.Кайшибаева», Международной противоэпилептической лигой (ILAE), Европейской комиссией ILAE, Казахской Ассоциацией нейрохирургов.

Цель - создание профессиональной площадки для обсуждения актуальных вопросов развития эпилептологии в целях непрерывного повышения квалификации специалистов и развития эпилептологической службы в соответствии с общеевропейскими стандартами, инновационных методов диагностики и лечения эпилепсии и т.д.

В конференции участвует более 250 делегатов и гостей, в том числе лидеры мировой и европейской эпилептологии, ведущие ученые Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья, представители пациентских организаций.

«Эпилепсия - одно из наиболее распространенных нервно-психических заболеваний: 50-70 на 100 тыс. человек. Уровень заболеваемости существенно варьируется в разных возрастных группах, имея высокие показатели в раннем детстве и второй пик - после 65 лет», - заявила исполнительный директор Казахстанской национальной лиги против эпилепсии Лейла Даирбаева.

По ее словам, количество пациентов с эпилепсией в Казахстане составляет примерно 120-150 тысяч человек. По официальной статистике, на конец 2012 года в стране зарегистрировано 23 103 человека, из них впервые выявленных - 6 495.

В рамках конференции пройдут мастер-классы немецких и российских врачей, выставка учебно-методической литературы, новых форм препаратов и медицинского оборудования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: