Лента новостей
0

В Киеве многотысячный митинг сторонников евроинтеграции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 04:09 Zakon.kz
Тысячи людей вышли, чтобы выразить протест решению правительства о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В Киеве многотысячный митинг сторонников евроинтеграции

 

В Киеве многотысячный митинг сторонников евроинтеграции, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 04:09В Киеве проходит вече «За европейскую Украину», участие в котором принимают десятки тысяч человек.

Акцию организовала оппозиция в знак протеста против того, что правительство приостановило подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Корреспондент Украинской службы Би-би-си сообщает, что в центре Киева собрались от 100 до 150 тысяч человек.

Колонна демонстрантов отправилась от Киевского национального университета имени Тараса Шевченко в направлении Крещатика.

Участники держат флаги Украины, Европейского союза, а также оппозиционных партий, организовавших митинг. Многие несут самодельные плакаты с надписями вроде «Украина - это Европа» или «Хочу жить в Европе, а не в совковом Укранате».

Во главе колонны также несут десятиметровые флаги Украины и Евросоюза.

На акции присутствуют люди разных возрастов, семьи с детьми, молодежь и пенсионеры, сообщает наш корреспондент.

Проходя мимо здания Киевского городского совета, участники начали выкрикивать: «Позор Раде!», а возле памятника Владимир Ленину - «Снести Ленина!».

Параллельно с акцией оппозиции в Киеве на Михайловской площади проходит и провластный митинг.

На него собрались около 10 тысяч человек, передает корреспондент Украинской службы Би-би-си.

Тысячи людей также вышли на улицы в разных городах Украины, чтобы выразить протест решению правительства о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Россия оказала сильное давление на Украину с целью не допустить подписания соглашения об ассоциации с ЕС на саммите, который состоится на следующей неделе в Вильнюсе.

Президент России Владимир Путин, желающий видеть Киев в Таможенном союзе, обвинил ЕС в шантаже и оказании давления на Украину.»…мы услышали угрозу Евросоюза в отношении Украины вплоть до способствования проведению массовых акций протеста. Это и есть давление и шантаж», - сказал Путин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: