Лента новостей
0

Хабаровский аэропорт закрыли из-за угрозы взрыва

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 15:12 Zakon.kz
После проверки работа аэропорта возобновилась.

Хабаровский аэропорт закрыли из-за угрозы взрыва

 

Хабаровский аэропорт закрыли из-за угрозы взрыва, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 15:12В аэропорту Хабаровска в ночь на 25 ноября после сообщения о возможном взрыве была проведена эвакуация. Об этом сообщается утром в понедельник, 25 ноября, на сайте дальневосточного управления на транспорте МВД РФ.

Неизвестный мужчина позвонил вечером в воскресенье, 24 ноября, в дежурную часть УМВД по Хабаровску и сообщил, что намеревается сбросить бомбу на взлетную полосу аэропорта.

После этого сотрудники правоохранительных органов эвакуировали из здания аэропорта пассажиров и обслуживающий персонал. Информации о количестве людей, которым пришлось оставить помещение, не поступало.

В результате проверки, которую проводили в здании и на окружающей его территории сотрудники транспортной полиции, взрывотехники и кинологи с собаками, взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. После проверки работа аэропорта возобновилась. Как долго аэропорт оставался закрыт, не сообщается.

Несмотря на инцидент, задержек рейсов не было, говорится в сообщении. Между тем, по данным AmurMedia, утром 25 ноября в аэропорту были задержаны несколько рейсов, причем как вылетающих из Хабаровска, так и прибывающих в город.

Поисками мужчины, позвонившего в полицию с ложным сообщением, занимаются сотрудники транспортной полиции и ФСБ. На момент написания заметки им удалось установить телефонный номер звонившего. О личности возможного подозреваемого в сообщении не говорится.

За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве российское законодательство предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: