Лента новостей
0

25 ноября отмечается Международный день ликвидации насилия в отношении женщин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 15:25 Zakon.kz
Этот день отмечается под лозунгом «От мира в доме к миру на Земле - остановим насилие в отношении женщин».

25 ноября отмечается Международный день ликвидации насилия в отношении женщин

 

25 ноября отмечается Международный день ликвидации насилия в отношении женщин, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 15:25В соответствии с положением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается Международный день ликвидации насилия в отношении женщин с проведением акции «16 дней без насилия в отношении женщин», сообщает пресс-служба ДВД ВКО.

Основной целью акции является ознакомление широких слоев населения о принимаемых мерах по предупреждению пресечению насилия в отношении женщин, формированию системы, направленной на осуществление индивидуально-профилактической работы с лицами, склонными к совершению насилия в отношении женщин, а также изучение международных документов Резолюции №1325 Совета Безопасности ООН.

Резолюцией предусмотрены гендерные вопросы в реформировании сектора безопасности на всех этапах его планирования и реализации и посвящены проблемам насилия в отношении женщин и девочек.

На территории Восточно-Казахстанской области в период с 25 ноября по 10 декабря т.г. будет проведена акция «16 дней без насилия в отношении женщин» под лозунгом «От мира в доме к миру на Земле - остановим насилие в отношении женщин» .

В целях оперативного решения организационных вопросов и осуществления руководства проводимыми мероприятиями, создан Оперативный штаб из числа руководителей служб подразделений органов внутренних дел.

Совместно с ректоратами учебных заведений планируется проведение информационно-пропагандистской работы среди студенческой молодежи. Сотрудниками полиции осуществляется проверка по полному охвату по месту жительства лиц, склонных к совершению правонарушений в быту, а также неблагополучных семей.

С начала года правонарушений в сфере семейного быта, в том числе преступлений в отношении женщин совершено 10179. За аналогичный период прошлого года эта цифра составляла - 9057. За 10 месяцев на территории области в отношении женщин совершено 29 убийств, 274 изнасилования, 480 грабежей, 790 хулиганств.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: