Лента новостей
0

Семипалатинский автосборочный завод выпускает новые виды автобусов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 15:48 Фото: zakon.kz
Семипалатинский автосборочный завод стал одним из тех, кому  повезло получить помощь от государства и наладить дополнительное производство.
Теперь здесь выпускают новые виды автобусов, которые скоро могут появиться в каждом городе Казахстана.
Глава государства в своем послании народу Казахстана отметил необходимость «сфокусировать Госпрограмму по форсированному индустриально-инновационному развитию на импорт промышленных мощностей и обмен технологиями». Это поручение взяли на заметку на автосборочном заводе в Семипалатинске. Запустив новую производственную линию, здесь уже успели найти партнеров из соседних стран.

Эльдар Данияров, начальник отдела продаж:
- Правительство поставило задачу перед всеми государственными и национальными компаниям - приобретать нашу продукцию. Это, конечно же, большая поддержка для нас. Благодаря этому мы теперь можем внедрять инновационные технологии, выходить на новый уровень развития.
Этот вид пассажирского транспорта может вместить 35 человек благодаря своей 12-метровой длине. Не забыли в их производстве и об инновациях. К примеру, новенькие автобусы способны опускать нижний корпус до уровня тротуаров. Чтобы пассажиры без особых усилий могли забраться в авто. В целом же на заводе, который открыли в рамках госпрограммы, собирают 7 видов тракторов, несколько видов автобусов, армейскую технику и авто специального назначения «Урал». Работу на производстве получили 240 человек. 

Дидар Кубаев, сварщик:
- Чтобы выпускать новую модель автобусов, мы прошли специальное обучение. Приезжали корейские специалисты, все подробно объяснили, научили нас работать с новыми станками.     
Для начала здесь планируют выпустить порядка 500 автобусов новой марки. И, похоже, уже скоро они заколесят по всем городам Казахстана.
Авторы: Дарья Вязовая, Саруар Кабдолла, Медет Омирханов, Семей.
 
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: