Лента новостей
0

В Кызылорде прошла «Ярмарка идей»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 15:23 Zakon.kz
«Ярмарка идей» состоялась в рамках проекта «Школа молодого предпринимателя».

В Кызылорде прошла «Ярмарка идей»

 

В Кызылорде прошла «Ярмарка идей», фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 15:23Ярмарка была организована по итогам обучения участников проекта. Кроме участников, на мероприятие были приглашены успешные предприниматели, депутаты областного маслихата, представители молодежных общественных организаций и сотрудники банков второго уровня для выявление наиболее перспективных идей и проектов молодых начинающих предпринимателей, сообщает пресс-служба Акимата.

По итогам проведенной первой ярмарки, лучшими были признаны проекты Райымбай Ансаган, Канатбека Сейитова, Перизат Жаксылыковой и Мауе Сейдалиевой.

По словам гостя «Ярмарки идей», успешного бизнесмена - Аралбая Козбакова, он очень рад, что государство оказывает поддержку для молодежи, предоставляя им возможность бесплатно обучиться навыкам ведения бизнеса.

- Когда мы начинали свой бизнес, к сожалению таких программ поддержки предпринимательства не было. Нам приходилось выстраивать свой бизнес, только за счет собственных сил и средств без каких-либо определенных знаний. А сейчас разарботаны десятки программ государственной поддержки бизнеса,с помощью которых каждый желающий может получить бесплатно знания и создать свой собственный бизнес. У предпринимателей даже есть возможность побывать на бесплатной стажировке заграницей.

Напомним, что в Кызылорде проект «Школа молодого предпринимателя» стартовал в рамках программы «Дорожная Карта Бизнеса 2020» в сентябре 2013 года. Целью проекта является поддержка и продвижение молодежного предпринимательства и расширение доступа молодых людей к источникам финансирования. За время реализации проекта «Школа молодого предпринимателя» навыкам ведения бизнеса обучились более 120-ти молодых жителей Кызылординской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: