Лента новостей
0

Д.Песков рассказал о браке дочери В.Путина и симпатиях В.Жириновскому

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 16:45 Zakon.kz
Российский лидер отличается от западных политиков.

Д.Песков рассказал о браке дочери В.Путина и симпатиях В.Жириновскому

 

Д.Песков рассказал о браке дочери В.Путина и симпатиях В.Жириновскому, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 16:45Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков симпатизирует председателю ЛДПР Владимиру Жириновскому, передает РБК.

«Поскольку Владимир Жириновский по образованию тоже тюрколог, я действительно с момента основания этой партии ему симпатизировал», - рассказал чиновник в интервью газете The New Times. Журналисты решили уточнить и поинтересовались, действительно ли Д.Песков состоит в рядах ЛДПР, на что пресс-секретарь ответил: «Я сказал то, что сказал».

Д.Песков пролил свет и на другие вопросы, в том числе касающиеся его начальства. В начале ноября в СМИ появилась информация, что В.Путин отправляется в Южную Корею на годовщину свадьбы своей младшей дочери Екатерины. Д.Песков категорически опроверг эту информацию, сообщив, что визит в Сеул 12 ноября носил рабочий характер.

«Слухов ходит много. Но мы никогда ничего не рассказываем о семье Владимира Путина и не будем этого делать», - добавил пресс-секретарь, отметив, что тема личной жизни президента «у нас более закрытая», чем на Западе.

Однако открытость западных политиков понятна и носит меркантильный характер. «Знаете, когда важно для политика его уровня рассказывать про семью? Когда политик выходит на выборы и люди не знают, что это за человек. И он должен использовать весь арсенал данных, чтобы избирателей убедить: смотрите, я вот такой, вот такая у меня семья, голосуйте за меня», - отметил Д.Песков.

Российский лидер отличается от западных политиков. «Путин хорошо известен своему избирателю, и тем, кто за него голосует, уже не нужно ничего о нем рассказывать. И сам он убежден, что у каждого человека, чем бы он ни занимался, должна быть своя личная территория, на которую никто не должен залезать. Для него такая территория - семья», - заключил пресс-секретарь.

Д.Песков признал, что порой В.Путин остается недоволен его работой, и тогда президент критикует, и делает это жестко. При этом глава государства открыт для предложений, но возражать главе государства тяжело, потому что В.Путин очень силен в своей аргументации. «В итоге получается, что по теме он понимает больше, чем ты», - подытожил пресс-секретарь. Он признал, что в своей работе «не делает того, что должен делать современный пресс-секретарь», но современная власть стремится к тому, чтобы быть более открытой для общества.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: