Лента новостей
0

МЧС РК огласит «черный список» рынков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 20:16 Zakon.kz
Об этом сообщил заместитель председателя Комитета противопожарной службы МЧС РК Владимир Беккер.

МЧС РК огласит «черный список» рынков

 

МЧС РК огласит «черный список» рынков, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 20:16В  Астане состоялся брифинг на тему «О ходе расследования пожара на рынках  «Кулагер», «Арал» и «Евразия» в городе Алматы», передает корреспондент BNews.kz.

«Министерством планируется разместить на сайте МЧС РК так называемый «черный список» рынков, которые эксплуатируются с нарушением правил пожарной безопасности и на которые поданы исковые заявления в суд. Это все делается для того, чтобы предприниматели и граждане могли ознакомиться с данным списком»,- сказал В.Беккер.

По его словам, всего в октябре текущего года проверено 26 рынков, расположенных в районе Северного кольца города Алматы. Выявлено 320 нарушений пожарной безопасности, к административной ответственности привлечено 25 должностных лиц и юридических лиц, в суд направлено 24 исковых заявления на приостановку эксплуатации рынков. Специализированным межрайоном экономическим судом города Алматы удовлетворено 20 исковых заявлений о приостановлении деятельности рынков. В связи с тем, что решения судов не вступили в законную силу, данные рынки на настоящий день работают.

Всего с начало года на объектах торговли зарегистрировано 30 пожаров. МЧС РК на основе анализа предпринят ряд мер, направленных на стабилизацию пожарной обстановки на данной категории объектов. Проведены проверки 530 объектов данной категории, по результатам которых к административной ответственности привлечено 513 юридических лиц, в суд направлено 121 исковое заявление.

 Айгерим ТУКУШЕВА

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: