Лента новостей
0

Казахстан и и дальше будет содействовать переговорам между «шестеркой» и Ираном

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 23:46 Zakon.kz
Реализация достигнутых договоренностей внесет важный вклад в укрепление режима нераспространения ядерного оружия.

Казахстан и и дальше будет содействовать переговорам между «шестеркой» и Ираном

 

Казахстан и и дальше будет содействовать переговорам между «шестеркой» и Ираном, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 23:46Казахстан приветствует подписание 24 ноября 2013 года в Женеве соглашения между Исламской Республикой Иран (ИРИ) и «шестеркой» стран-посредников по иранской ядерной программе, сообщает пресс-служба МИД РК.

Как отмечается, реализация достигнутых договоренностей внесет важный вклад в укрепление режима нераспространения ядерного оружия, региональной и международной безопасности. Казахстан весьма заинтересован в урегулировании ситуации вокруг иранской ядерной программы и выражает надежду, что стороны сумеют в последующем достигнуть всестороннего соглашения для окончательного и всеобъемлющего решения проблемы.

По информации МИД, Казахстан, как государство, твердо приверженное режиму нераспространения и добровольно отказавшееся от ядерного оружия, всегда выступал и выступает за политико-дипломатическое урегулирование ситуации вокруг ядерной программы ИРИ. Инициатива Казахстана о предоставлении своей площадки для проведения двух раундов переговоров в Алматы (25-26 февраля и 5-6 апреля 2013 года) ставила целью внести определенный вклад в создание атмосферы доверия между Ираном и группой международных переговорщиков и придать позитивный импульс переговорному процессу.

«Казахстан надеется, что стороны будут соблюдать принятые в соответствии с соглашением обязательства, что приведет к дальнейшему укреплению доверия и взаимопонимания, нормализации отношений между сторонами. Казахстан готов и далее оказывать необходимое содействие для успешного завершения переговорного процесса», - говорится в заявлении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: