Лента новостей
0

Команда по ралли-рейдам «Астана» готовится к «Дакару»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 02:37 Фото: zakon.kz
В этом году покорять «Дакар» отправятся четыре экипажа команды Astana Dakar Team - три легковых и один грузовой.

Команда по ралли-рейдам «Астана» готовится к «Дакару»

 

Входящая в профессиональный Президентский спортивный клуб «Астана» команда по ралли-рейдам готовится к одному из самых сложных сезонов в знаменитой гонке «Дакар», об этом в ходе пресс-конференции заявили представители клуба, передает корреспондент BNews.kz.

В этом году покорять «Дакар» отправятся четыре экипажа команды Astana Dakar Team - три легковых и один грузовой. Под стартовым номером 356 на автомобиле «Proto Overdrive» в категории внедорожников поедут: пилот Айдын Рахимбаев и штурман Владимир Демьяненко. В той же категории под стартовым номером 368 Казахстан будут представлять: пилот Бауыржан Исабаев и штурман Габдулла Ашимов. На автомобиле фирмы «Nissan» поедут пилот Денис Березовский и штурман Игнат Фальков под номером 413.

В категории грузовиков попытают счастье бронзовый призер гонки «Дакар-2012» Артур Ардавичус, штурман Алексей Никижев и механик Радим Капланек. Экипаж стартует на абсолютно новом грузовике «Tatra» под стартовым номером 542.

«Мы выступаем на новом грузовике, который еще не был протестирован в жесточайших условиях латиноамериканской пустыни. Мы ставим перед собой задачу доехать до финиша и показать результативную гонку», - говорит представитель профессионального Президентского клуба «Астана» Артур Ардавичус.

Маршрут очередной международной гонки «Дакар -2014» пройдет по территории Аргентины, Боливии и Чили. Гонка стартует 5 января в Росарио (Аргентина) и завершится 18 января Вальпараисо (Чили). В этом году участников опасной гонки ждут изменения: в Боливию поедут только мотоциклисты и квадроциклисты. Данные изменения позволят избежать столкновения мотоциклистов с машинами и грузовиками и создадут более сложную трассу для всех участников.

Куралай Абылгазина

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: