Лента новостей
0

В Китае задержали девять человек по делу о взрыве на нефтепроводе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 14:42 Zakon.kz
Взрыв на нефтепроводе компании Sinopec произошел утром 22 ноября в результате утечки нефти. В результате взрыва погибли 55 человек.

В Китае задержали девять человек по делу о взрыве на нефтепроводе

 

В Китае задержали девять человек по делу о взрыве на нефтепроводе, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 14:42По делу о взрыве на нефтепроводе в китайском городе Циндао взяты под стражу девять человек. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» 26 ноября.

Семеро задержанных являются сотрудниками компании Sinopec, которая владеет взорвавшимся нефтепроводом. Двое других работают в сфере экономики и технологий в Циндао. Как именно задержанные связаны с утечкой нефти и взрывом, агентство не уточняет.

Тем временем Управление морской безопасности провинции Шаньдун объявило, что ему удалось локализовать разлив нефти в бухте Цзяочжоу, сообщает «Синьхуа». В сборе нефти, разлившейся на площади 3000 квадратных метров, было задействовано свыше 40 судов.

Взрыв на нефтепроводе компании Sinopec произошел утром 22 ноября в результате утечки нефти. В результате взрыва погибли 55 человек, 145 госпитализированы, девять числятся пропавшими без вести.

Ликвидация разлива нефти в бухте Цзяочжоу, фото: Aly Song / Reuters

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: