Лента новостей
0

Грузовой Прогресс стартовал с Байконура

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 15:39 Zakon.kz
Полет ракеты прошел по штатной программе. Космический грузовик доставит космонавтам посылки с Земли.

Грузовой Прогресс стартовал с Байконура

 

Грузовой Прогресс стартовал с Байконура, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 15:39По сообщению МЧС РК сегодня, 26 ноября, в 02 час. 53 мин. астанинского времени с космодрома «Байконур» осуществлен запуск транспортного грузового корабля «Прогресс М-21М» №421 ракетой-носителем «Союз-У» №133.

Для ликвидации возможных последствий, связанных с запуском, находились в режиме повышенной готовности аварийно-спасательные силы и средства департаментов по ЧС Кызылординской, Карагандинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областей МЧС РК.

Как сообщает НТВ.ru, космический грузовик будет находиться в автономном полете около четырех суток. 30 ноября «Прогресс» должен пристыковаться к агрегатному отсеку служебного модуля «Звезда» Международной космической станции.

На борту «Прогресса М-21М» находится более 2,5 тонн различных грузов, в том числе топливо и оборудование для станции, кислород, вода, одежда и продукты для космонавтов, а также оборудования для научных экспериментов. Кроме того, грузовик доставит на МКС посылки от семей космонавтов и подарки для экипажа.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: