Лента новостей
0

В Караганды ссора кондуктора автобуса с пассажиром окончилась дракой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 15:20 Zakon.kz
Драку в автобусе снял на камеру сотового телефона один из карагандинцев.

В Караганды ссора кондуктора автобуса с пассажиром окончилась дракой

 

В Караганды ссора кондуктора автобуса с пассажиром окончилась дракой, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 15:20Ссора кондуктора с пассажиром в переполненном автобусе перешла в рукоприкладство. Что именно не поделили пассажир и кондуктор, не известно. В полицию никто из участников драки не обращался.

 Карагандинцы утверждают, что ничего удивительного в этом ролике нет. Такие сцены характерны почти для всех городских автобусов в час пик. Причем, в хамстве с успехом соревнуются и кондукторы, и пассажиры.

Блиц-опрос:

- В зависимости от настроения кондуктора. Если кондуктор сегодня с той ноги встал, то хороший будет день. А если…

- Постоянно конфликты. Молодежь не уступает.

- Ну, бывает, они как работают с утра.

- Иногда стоишь, девушка, смотришь: в положении. Они делают вид, будто не замечают. Мужчинам надо становиться мужчинами.

- Если заходишь в автобус, нужно все карманы и свои вещи настороже, и контролировать ситуацию.

 Общественники считают, что больше всего пассажиров нервирует угроза стать жертвой карманников. 9 из 10 правонарушений в городских автобусах - кражи, говорят полицейские. А с наступлением холодов, в часы пик, за место в салоне люди буквально готовы драться.

ЖАСЛАН АЙТМАГАНБЕТОВ, председатель Общества защиты прав потребителей:

- Столкновения возникают не столько от того, что сами люди такие, а из-за того, что автопарки не создают такие условия, чтоб люди сидели на своих местах и не толпились.

 Активисты общества содействия автомобилистам уже изучили скандальный ролик. Говорят, что терпеть хамство нельзя, от кого бы оно не исходило. Поэтому автолюбители решили разыскать автора видео и выяснить, на каком маршруте произошел инцидент.

РУСЛАН ЛАЗУТА, инициатор создания «Общества содействия автомобилистам»:

- Пока ответа нет от него. Но отклики в сетях уже идут. Мы напишем в автопарк и в Прокуратуру, чтоб были приняты меры прокурорского реагирования.

 Особенно болезненно это видео горожане воспринимают в свете возможного повышения цен на проезд. Уже несколько недель чиновники и депутаты маслихата решают, подорожает ли билет на автобус с 50 до 80 тенге. А карагандинцы просят владельцев автопарков прежде улучшить сервис в городском транспорте.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: