Лента новостей
0

Власти Грузии решили вдвое увеличить пособие беженцам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 15:52 Zakon.kz
Всего в Грузии около 500 тысяч вынужденно перемещенных лиц, большая часть которых являются жителями Абхазии.

Власти Грузии решили вдвое увеличить пособие беженцам

 

Власти Грузии решили вдвое увеличить пособие беженцам, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 15:52Правительство Грузии приняло решение повысить размер пособия для вынужденно перемещенных лиц из Абхазии и Цхинвальского региона, передает в понедельник, 25 ноября, агентство «Новости-Грузия».

Как рассказали в пресс-службе министерства по делам беженцев и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии, согласно подготовленному ими законопроекту все беженцы будут получать помощь в размере 45 лари (примерно 27 долларов) ежемесячно. Сейчас размер пособия составляет 28 лари (около 17 долларов) для тех, кто живет в частном секторе, и 22 лари (около 13,4 долларов) для тех, кому государство предоставило жилье.

Выплата матпомощи лицам, чей доход превышает 1250 лари (около 760 долларов), будет прекращен. Однако, как только это лицо потеряет доход в таком размере, пособие будет восстановлено, пояснили в министерстве.

Всего в Грузии около 500 тысяч вынужденно перемещенных лиц, большая часть которых являются жителями Абхазии, отмечает агентство. Напомним, что вынужденными переселенцами власти Грузии называют граждан, уехавших с территории Абхазии и Южной Осетии после того, как республики объявили о своей независимости.

 Женщина просит милостыню в Тбилиси в июле 2013 года, фото: Давид Мздинаришвили / Reuters

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: