Лента новостей
0

Чемпионат мира по джиу-джитсу стал триумфом казахстанских бойцов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 16:19 Zakon.kz
Казахстанские спортсмены получиоли возможность бороться за честь своей родины на Всемирных соревнованиях по джиу-джитсу в Канаде в 2014 году.

Чемпионат мира по джиу-джитсу стал триумфом казахстанских бойцов

 

Чемпионат мира по джиу-джитсу стал триумфом казахстанских бойцов, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 16:19Замечательная новость пришла из польского города Явожно, где с 23 по 26 ноября прошел VIII чемпионат мира по джиу-джитсу под эгидой Международной ассоциации спортивного джиу-джитсу (ISJA). Казахстанские бойцы - представители Федерации «Джиу-джитсу Профи Файт» - завоевали на этом престижном турнире первое общекомандное место, а в личном первенстве собрали урожай из 7 золотых и 4 серебряных медалей, сообщает пресс-служба Национальной федерации профессионального боевого спортивного джиу-джитсу «Профи Файт»

Чемпионат мира, в котором приняли участие более 300 спортсменов из 21 страны, представлявших все континенты нашей планеты, стал подлинным триумфом казахстанских мастеров джиу-джитсу, завоевавших практически все «золото» турнира. В финале, ставшем главным событием чемпионата, встретились команда хозяев турнира и сборная Казахстана, в полуфинале разгромившая всухую (5:0) англичан. В результате бескомпромиссных схваток отважная пятерка казахстанских батыров вчистую одолела польских гренадеров и принесла своей стране заслуженное первое место.

Вот имена участников «золотой» команды: Руслан Тезекбаев (65 кг), Акжаркын Байтурбаева (70 кг), Канат Жакипбаев (77 кг), Нурлан Тлеумбетов (85 кг) и Чингис Касимов (свыше 100 кг).

В следующий день чемпионата разыгрывались медали личного первенства. И здесь не было равных нашим борцам. 7 золотых и 4 серебряных медали - достойный подарок стране и всем казахстанским болельщикам. Чемпионские титулы завоевали: Руслан Тезекбаев (65 кг), Темирлан Айсадилов (70 кг), Канат Жакипбаев (77 кг), Нурлан Тлеумбетов (85 кг), Чингиз Касимов (свыше 100 кг). Не подкачали и девушки: медали высшей пробы получили Альбина Джакупова (57 кг) и Акжаркын Байтурбаева (70 кг).

Победу казахстанской сборной прокомментировал ее главный тренер и вице-президент Национальной федерации джиу-джитсу Канат Тлеумбетов:

- На этом чемпионате свои титулы защищали 12 спортсменов нашей федерации, имевших победный опыт выступлений на крупных международных турнирах. Уникальность данного чемпионата заключалась еще и в том, что нынешний успех нашей сборной позволил казахстанским спортсменам получить возможность бороться за честь своей родины на Всемирных соревнованиях по джиу-джитсу в Канаде в 2014 году.

Итоги выступления своих подопечных подвел президент Национальной федерации профессионального боевого спортивного джиу-джитсу «Профи Файт», мастер 5-го дана по джиу-джитсу Даурен Муса:

- Для нас награды даже самых престижных соревнований - не самоцель. Главная задача нашей федерации - воспитание подрастающего поколения в духе традиций отважных воинов, основанных на чувстве патриотизма, трудолюбии, вере и служении Отечеству. И сегодняшняя победа - это показатель того, что курс к намеченным целям выбран верно. А еще я хотел бы наряду с главным наставником сборной отметить прекрасную работу таких тренеров, как Даулет Альжанов (Павлодар), Ашим Кали (Актобе) и Меирхан Кашаганов (Алматы).

Как известно, в последнее время спортсмены федерации «Профи-файт» показывают самые высокие результаты. На прошлогоднем чемпионате мира в Киеве они заняли первое общекомандное место среди взрослых с шестью золотыми медалями из семи возможных. В нынешнем году на IV чемпионате мира по боевому (комбат) джиу-джитсу среди взрослых и детей в российском городе Суздале казахстанцы завоевали 16 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Столь стремительный взлет стал возможен благодаря слаженной работе руководства Национальной федерации «Профи-файт» и всего тренерского состава, которые смогли эффективно соединить два важнейших фактора успеха: во-первых, внедрить передовые методы в организации тренировочной работы с использованием новейших технологий и, во-вторых, сплотить спортсменов в единую команду и воспитать у них дух победителей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: