Лента новостей
0

В Актобе воду из-под крана продавали под видом бутилированной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 16:44 Zakon.kz
Скважина, откуда набирали жидкость, находилась в грязном сарае.

В Актобе воду из-под крана продавали под видом бутилированной

 

В Актобе воду из-под крана продавали под видом бутилированной, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 16:44В Актобе обычную воду из-под крана продавали под видом бутилированной. Обман раскрыли прокуроры, которые нагрянули в цех с проверкой - фирму оштрафовали. Вместе с ней ответственность понесут и санврачи, которые почему-то даже не знали, чем на самом деле заполняют пластиковые бутыли, передает телеканал КТК.

В другой компании, хотя и не использовали воду из обычного водопровода, но разливали ее в условиях полной антисанитарии. Скважина, откуда набирали жидкость, находилась в грязном сарае. Кроме того, в пробах воды обнаружили вредные химические элементы. После прокурорской проверки деятельность фирмы была на время приостановлена.

Маратбек Мырзамуратов, начальник управления прокуратуры Актюбинской области:

- Под торговой маркой «Хрустальная», из которого разливается вода… не имеет санитарно-эпидемиологического благополучия в целом. Сама скважина находится в сарае в антисанитарном состоянии полностью.

Динара Уркумбаева

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: