Лента новостей
0

Туркмен лишили возможности жаловаться Путину

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 18:31 Фото: zakon.kz
В Туркмении заблокировали доступ к сайту Letters.kremlin.ru, через который можно обращаться с жалобами и предложениями к президенту РФ Владимиру Путину.
По сведениям источника, доступ к сайту блокирован с прошлого четверга, 21 ноября, сообщает «Хроника Туркменистана».
Данным ресурсом, как отмечается, в Туркмении в основном пользовались те, кто имеет двойное гражданство (туркменское и российское) и в связи с этим сталкивается с трудностями из-за действий туркменских властей. Последние, как поясняет источник, вынуждают таких людей покинуть республику или отказаться от российских паспортов.
В частности, не все обладатели двойного гражданства могут получить новые туркменские паспорта. В связи с этим они пытаются жаловаться в официальные структуры РФ: начиная от российского посольства в Ашхабаде и заканчивая администрацией президента.

Источник отмечает, что в Туркмении в последнее время растет число ограничений, касающихся интернета и мобильной связи. Недавно, в частности, по информации «Хроники Туркменистана», были блокированы популярные среди жителей республики мессенджеры Wechat и Line.
Сайт Letters.kremlin.ru позволяет отправить электронные письма, которые поступают в Управление президента РФ по работе с обращениями граждан. Обращения не рассматриваются, если не содержат конкретных заявлений, жалоб и предложения, а также если содержат оскорбления и нецензурную лексику.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: