Лента новостей
0

К 2020 году в Казахстане будет отремонтировано 30 тыс км автодорог

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 18:34 Zakon.kz
Это будет сделано благодаря Государственной программы развития и интеграции инфраструктуры транспортной системы.

К 2020 году в Казахстане будет отремонтировано 30 тыс км автодорог

 

К 2020 году в Казахстане будет отремонтировано 30 тыс км автодорог, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 18:34В Казахстане в рамках Государственной программы развития и интеграции инфраструктуры транспортной системы к 2020 году будет отремонтировано 30 тыс км автомобильных дорог, сообщил министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев на заседании Правительства РК, сообщает официальный сайт премьер-министра РК.

«В деятельности автодорожной отрасли предполагается реконструкция, капитальный, средний ремонт на 30 тыс км автодорог», - сказал глава Минтранскома РК.

Так, по его словам, благодаря реализации данной программы к 2020 году в Казахстане 32 тыс. км автодорог будет приведены в хорошее состояние, 46,6 тыс. км будут удовлетворительного качества, оставшиеся магистрали планируется реконструировать в последующие годы.

Вместе с тем, министр уточнил, что работа в рамках программы будет сосредоточена, прежде всего, на завершении проекта «Западная Европа-Западный Китай», а также будет сфокусирована на проектах «Центр-Юг, «Центр-Восток» и «Центр-Запад»,» Астана-Алматы», «Астана-Усть-Каменогорск» и «Астана-Актау».

По данным министерства,  к 2020 году  в первую техническую категорию  в целях повышения безопасности дорожного движения будет переведено 4,5 тыс. км  дорог республиканского значения.  Таким образом, количество автодорог республиканского значения в хорошем и удовлетворительном состоянии составит 89%. В их числе дороги по направлениям «Центр-Юг, «Центр-Восток» и «Центр-Запад»,  а также международный коридор «Западная Европа - Западный Китай».

Кроме того, по информации главы ведомства, в сфере развития придорожного сервиса и инфраструктуры пассажирских перевозок предполагается построить 260 объектов сервиса.

В целом, реализация Государственной программы развития и интеграции инфраструктуры транспортной системы до 2020 года позволит увеличить объем транзитных перевозок в 2 раза.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: