Лента новостей
0

В Китае родился ребенок-гигант

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 20:08 Zakon.kz
В Шанхае родился ребенок весом свыше 6 килограммов, что в два раза превышает стандартные показатели.

В Китае родился ребенок-гигант

 

В Китае родился ребенок-гигант, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 20:08В Китае появился на свет ребенок-гигант. Его вес примерно в два раза превысил стандартные показатели, составив 6 кг 170 граммов. Младенец родился в Шанхае.

Мать уверена, что на размеры ее ребенка повлиял рацион питания: 27-летняя китаянка каждый день в большом количестве ела яйца, молоко и фрукты. Кроме того, значительную часть срока беременности она провела в постели.

«Я пила стакан молока и съедала яйцо каждый день. После того как я забеременела, это стало необходимостью», - цитирует Daily Mail китаянку. По словам врачей, сама мать также сильно прибавила в весе.

Было сделано женщине кесарево сечение или она родила естественным путем, пока не известно. По мнению врачей из отделения акушерства и гинекологии больницы Университета Фудань, младенец может столкнуться с проблемами со здоровьем, как только начнет подрастать.

«В будущем ребенок может столкнуться с ожирением и сахарным диабетом. Эти болезни часто встречаются у тех, кто имеет избыточный вес при рождении», - приводит Shanghaiist слова заместителя главного врача отделения.

Несмотря на свои размеры, этот младенец - не самый крупный в Китае новорожденный. В 2012 г. в провинции Хэнань родился ребенок весом 7 кг 30 граммов.

Летом этого года сразу два ребенка-гиганта родились в Европе. В августе новорожденная весом 6 кг 20 г появилась на свет в Испании. Девочка стала рекордсменкой: дети такого веса естественным путем на территории страны еще не рождались. Месяцем ранее в немецком Лейпциге родился ребенок, вес которого составил 6 кг 110 г при росте 57,5 сантиметров.

Самым крупным новорожденным в мире считается ребенок Анны Бейтс из Канады: он весил 10 кг 800 граммов. Произошло это в 1879 году. Ребенок умер через 11 часов после рождения.

Известны и случаи рождения аномально маленьких младенцев. Так, вес Элиан Харт из Великобритании при рождении в 2003 г. составлял 340 г, она родилась раньше срока на три месяца. Легкие девочки не были достаточно развиты, поэтому врачи оценивали ее шансы на выживание как один из ста. Сейчас рост и вес Харт соответствуют средним показателям для ее возраста, девочка увлекается футболом, возглавляя школьную команду.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: