Лента новостей
0

Назначен новый вице-министр образования и науки РК

чиновник министр назначение, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 22:17 Фото: Zakon.kz
Е.Имангалиев назначен на должность вице-министра образования и науки постановлением Правительства Республики Казахстан, сообщает пресс-служба МОН РК.

Е.Имангалиев родился в Семипалатинской области. Более 12 лет возглавлял региональное управление образования. Под его руководством проводилась работа по обеспечению доступности и повышению качества среднего и технического и профессионального образования, были успешно внедрены полиязычное обучение, ресурсные центры для малокомплектных школ в Карагандинской области. В ходе реализации программы «Балапан» открыты 105 дошкольных организаций образования на 10,7 тысяч мест. Охват дошкольным образованием детей от 1 до 6 лет достиг 86,6 %, от 3 до 6 лет – до 98%. Общее трудоустройство выпускников колледжей возросло до 84 %.

Представляя нового заместителя коллективу Министерства, министр Аслан Саринжипов отметил огромный практический опыт Е.Имангалиев в системе образования и его знание региональной специфики. « За годы работы Есенгазы Нуртолеович получил заслуженнное признание среди экспертов как профессионал, и мы поручили ему важные вопросы развития дошкольного, среднего образования, технического и профессионального образования, а также вопросы охраны прав детей и развитие предмета «Самопознание».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: