Лента новостей
0

Финполиция возбудила уголовное дело в отношении зам.командира воинской части РК «Юг»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2013 00:25 Zakon.kz
Заместитель командира воинской части был задержан с поличным при получении взятки в сумме 3 тыс. долларов США.

Финполиция возбудила уголовное дело в отношении зам.командира воинской части РК «Юг»

 

Финполиция возбудила уголовное дело в отношении зам.командира воинской части РК «Юг», фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2013 00:25В октябре текущего года Департаментом финансовой полицией по Жамбылской области в порядке упрощенного досудебного производства возбуждены уголовные дела по факту подстрекательства к даче взятки (ст.28 ч.4- ст.312 ч.2 УК РК)  и по факту мошенничества (ст.177 ч.3 п. «г» УК РК) в отношении заместителя командира по воспитательной и социально-правовой работе войнской части №28349 Регионального командования «Юг», подполковника М., сообщает ИА Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В октябре 2013 года в Департамент финансовой полиции Жамбылской области обратился гр-н Б. с заявлением о том, что  заместитель командира воинской части требует у него взятку за содействие в трудоустройстве.

Так, заместитель командира воинской части, зная, что трудоустройство граждан в его служебные полномочия не входит, путем обмана и злоупотребления доверием гр-на Б. с целью завладеть денежными средствами последнего, сказал ему, что через знакомого человека, работающего в пограничной службе поможет ему с трудоустройством и, что для этого необходимо дать ему 3 тыс. долларов США, тем самым подстрекал гр-на Б. к даче взятки должностному лицу.

В связи с чем, в ходе проведения сотрудниками Департамента финансовой полиции оперативно-розыскных мероприятий, в одном из кафе г.Тараз заместитель командира воинской части был задержан с поличным при получении взятки в сумме 3 тыс. долларов США от гр-на Т.

По данному факту в отношении него возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества и подстрекательства к даче взятки.

В настоящее время уголовные дела завершены производством и направлены в суд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: