Лента новостей
0

Более 30 нелегальных мигрантов из Гаити погибли у Багамских островов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2013 15:02 Фото: zakon.kz
В результате крушения судна с нелегальными мигрантами из Гаити у Багамских островов погибли не менее 30 человек.

Крушение судна произошло недалеко от побережья острова Харви-Кей (Harvey Cay). Лодка, на борту которой находились около 140 человек, натолкнулось на риф и перевернулось, сообщает USA Today со ссылкой на власти США и Багамских островов.

Сотрудники береговой службы Багамских островов вытащили из воды 110 человек и продолжают спасательную операцию, в которой участвует также Береговая охрана США.

Мигранты к моменту крушения провели в море около девяти дней, многие из них были сильно истощены. Пока не установлено, куда они направлялись: в США или на Багамские острова.

Инцидент стал вторым за последний месяц случаем крушения судна с мигрантами из Гаити. Так, в конце октября в результате крушения лодки недалеко от Майами погибли четыре женщины. Ранее, в июне 2012 года, жертвами подобного крушения стали 11 человек.

По данным Miami Herald, в 2013 году береговая служба Багамских островов перехватила или спасла около 1550 мигрантов из Гаити.

Гаити — одна из самых бедных стран в мире. Экономика республики до сих пор не может восстановиться после сильнейшего землетрясения, которое прошло в январе 2010 года и унесло жизни 225 тысяч человек. С тех пор многие жители Гаити пытаются нелегально мигрировать на Багамские острова или в США.

Мигранты на перевернувшейся лодки у берегов Багамских островов, фото: Береговая охрана США / Reuters

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: