Лента новостей
0

В Актобе мать больного ребёнка подала в суд на облздрав

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2013 15:41 Фото: zakon.kz
Вопиющий медицинский скандал разгорается в Актобе. 

Мать ребенка, который остался инвалидом после операции, подала в суд на облздрав. Шокирует заявление истца о том, что хирург, приехавший из России с мастер-классом, действовал незаконно! По материалам дела, из шести пациентов врача из Тюмени двое умерли, двое остались калеками, и только два пациента чувствуют себя хорошо. Мать 3-летнего Самгата намерена отсудить 10 миллионов тенге в качестве морального ущерба. Эти деньги пошли бы на лечение мальчика в Южной Корее.

РУСЛАН МАХАМБЕТОВ, АДВОКАТ АКЖАМАЛ ЕСМАХАНОВОЙ:

- Эти врачи, они не имели прямого указания Министерства Здравоохранения, приехали по приглашению Актюбинского областного здравоохранения, а это явно противоречит закону. Не до конца обследовали ребенка перед операцией. Получается, просто взяли, как подопытного кролика, поиздевались над ребёнком.

Отмечу, что, по некоторым данным, мастер-класс россиян обошелся в 8 миллионов бюджетных тенге. Ожидается, что завтра суд вынесет решение. Корреспонденты «Седьмого» пристально следят за развитием дела.

 Бахыт Рахметова

 Актобе

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: