Лента новостей
0

Есимов вручил ключи от квартир 72 молодым семьям

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2013 20:21 Фото: zakon.kz
В этом году в Алматы новоселами в рамках программы «Доступное жилье 2020» станут 216 молодых семей.
Новоселами стали участники государственной Программы «Доступное жилье 2020», согласно которой молодым семьям предоставляется возможность без внесения залога, погашать стоимость жилья за счет арендной платы.

Градоначальник отметил, что в этом году в рамках данной Программы в Алматы арендным жильем с правом последующего выкупа будет обеспечено 216 семей. На следующий год планируется охватить уже 378 таких семей. Данная программа стала пилотным Проектом не только в Казахстане, но и на всем постсоветском пространстве. На сегодняшний день в очереди за жильем числится порядка тысячи молодых семей. Ахметжан Есимов подчеркнул, что у города есть все возможности реализовать Программу досрочно.

«Стоимость квадратного метра в этих домах составляет 120 тысяч тенге. Для Алматы это очень доступная цена, поскольку инженерные сети подведены за счет государства. Эта программа была инициирована Главой государства, с тем, чтобы наша молодежь имела жилье. В этом году на реализацию программы в Алматы было выделено более 1 млрд. тенге, в следующем году 2,7 млрд. тенге», - сказал Ахметжан Есимов.

Кроме того, аким города отметил, что все эти дома построены в молодом перспективном Алатауском районе. В преддверии Универсиады 2017 года здесь будут построены социальные объекты культурно-массового значения – Дворец спорта на 12 тыс. мест, киноконцертный зал на 1000 мест и т.д. С 2014 года здесь начнется освоение Индустриальной зоны, где будет сосредоточено множество различных предприятий, создано около 20 тысяч рабочих мест.

Как сообщалось ранее, акиматом города утверждено 13 первых проектов, которые будут реализованы в Индустриальной зоне.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: