Лента новостей
0

Венгер раскритиковал игрока «Арсенала» за футболку с короткими рукавами

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2013 20:54 Фото: zakon.kz
Недовольство Венгера вызвало то, что Фламини нарушил клубную традицию.

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер раскритиковал полузащитника команды Матье Фламини за то, что он вышел на игру Лиги чемпионов с французским «Марселем» в футболке с короткими рукавами. Об этом сообщает сайт издания The Independent.

Недовольство Венгера вызвало то, что Фламини нарушил клубную традицию, согласно которой футболисты надевают футболку с такой же длиной рукавов, как и у капитана команды. На матч с «Марселем» с капитанской повязкой вышел Пер Мертезакер, у которого были длинные рукава на футболке. Общую фотографию «Арсенала» перед матчем можно посмотреть здесь.

Тренер заявил, что Фламини не должен был нарушать традицию. Венгер выразил надежду, что в будущем такого не повторится. Фламини в свою очередь заявил, что на протяжении всей карьеры носил короткие рукава, потому что они ему больше нравятся.

Француз во второй раз в нынешнем сезоне вышел на поле в отличной от партнеров футболке. Впервые это произошло в игре чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед» (0:1), которая прошла 11 ноября. Но тогда длина рукавов Фламини осталась без внимания.

29-летний футболист вернулся в «Арсенал» перед началом сезона-2013/14. До этого на протяжении пяти лет он играл в итальянском «Милане», куда в 2008 году перешел как раз из лондонского клуба. Впервые в «Арсенале» француз оказался в 2004 году.

Игра пятого тура Лиги чемпионов «Арсенал» ─ «Марсель» прошла 26 ноября в Лондоне и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: