Лента новостей
0

В Лондоне под одной картиной Констебла нашли другую

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2013 21:47 Фото: zakon.kz
Холст с неизвестной ранее картиной Констебла случайно обнаружили во время реставрации другого его полотна.

Сотрудники лондонского Музея Виктории и Альберта обнаружили под холстом картины Джона Констенбла еще одну его работу, сообщает The Daily Telegraph.

В сообщении уточняется, что найденная картина представляет собой набросок пейзажа, выполненный маслом на холсте. На ней изображены деревья под пасмурным небом. По мнению экспертов музея, работа датируется 1821-1822 годом.

Холст с неизвестной ранее картиной Констебла случайно обнаружили во время реставрации другого его полотна, которому требовалось заменить дублировочный холст. С 27 ноября найденный набросок будет включен в экспозицию музея. Кроме того, ее планируют показать на посвященной творчеству Констебла выставке, которую музей запланировал на сентябрь 2014 года.

Английский художник-романтик Джон Констебл известен в первую очередь своими пейзажами, на которых изображал преимущественно родной Саффолк. Самой знаменитой его работой считается «Солсберийский собор, вид с лугов», которой сам художник очень гордился. При жизни Констебл не добился коммерческого успеха, однако сейчас стоимость большинства его картин исчисляется миллионами долларов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: