Лента новостей
0

Минздрав готов отдать больницы в частные руки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2013 02:40 Zakon.kz
В министерстве считают, что при таком подходе к менеджменту, удастся повысить качество предоставляемых услуг.

Минздрав готов отдать больницы в частные руки

 

Минздрав готов отдать больницы в частные руки, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2013 02:40Больницы должны научиться зарабатывать деньги. Для этого Минздрав готов отдать их в частные руки. Коммерсанты возьмут на себя расходы по строительству и содержанию клиник. Взамен они получат право работать в автономном режиме. Но бесплатная помощь гражданам будет сохранена. В министерстве считают, что при таком подходе к менеджменту, удастся повысить качество предоставляемых услуг. Вместе с этим, оплата труда врачей будет зависеть от выработки: к примеру, чем больше хирург проделает операций – тем выше его зарплата. В ведомстве отмечают, уже к 2020 году изменится и форма собственности казахстанских больниц.

ЭРИК БАЙЖУНУСОВ, ВИЦЕ-МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РК:

Когда коллектив берет на себя управление больницы, это называется акционированием. Возможно по этому пути мы пойдем. Сегодня таких клиник по стране две или три. Не каждая клиника это может себе позволить, потому что большие нужны средства, но это дело будущего.

 

 

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: