Лента новостей
0

В Англии задержаны шестеро подозреваемых в организации договорных матчей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2013 15:41 Фото: zakon.kz
Аресты были проведены после проведенного The Daily Telegraph журналистского расследования, посвященного деятельности в Британии организаторов договорных матчей из стран Азии. 
Британские правоохранительные органы задержали шестерых подозреваемых в организации договорных футбольных матчей, пишет в среду, 27 ноября, газета The Daily Telegraph. В числе задержанных, по данным издания, как минимум трое футболистов, а также бывший игрок английской премьер-лиги Делрой Фэйси (Delroy Facey), ставший футбольным агентом.

Аресты были проведены после проведенного The Daily Telegraph журналистского расследования, посвященного деятельности в Британии организаторов договорных матчей из стран Азии. Журналистам, в числе прочего, удалось скрыто записать разговор с одним из таких организаторов, в ходе которого тот заявил, что готов устроить договорной матч команд низшего дивизиона за 50 тысяч фунтов стерлингов. В качестве доказательства своих слов, собеседник журналистов точно «предсказал» результаты трех матчей в низшем дивизионе.

Полиции, отмечает издание, впервые за несколько десятилетий удалось собрать достаточное количество улик для проведения задержаний подозреваемых в организации договорных матчей в Англии. При том, подчеркивает The Daily Telegraph, что в других странах Европы за последние несколько лет произошел целый ряд подобных скандалов.

Название клубов, связанных с делом о договорных матчах, правоохранительные органы в интересах следствия пока не разглашают. Однако, пишет The Daily Telegraph, речь идет исключительно о клубах, не выступающих в премьер-лиге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: