Лента новостей
0

Пострадавшему от произвола полицейских отказано в возбуждении уголовного дела

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2013 16:52 Фото: zakon.kz
Жителю Павлодарской области, пострадавшему, как он утверждает, от произвола полицейских отказано в возбуждении уголовного дела. 
В управлении собственной безопасности не усмотрели в действиях сотрудников Железинского РОВД состава преступления. Более того, как уверили, полицейские пытались помочь избитому односельчанину. Увидев Асхата Амренова в алкогольном опьянении, они подвезли его к магазину. Стражи порядка почему-то не отвезли в больницу мужчину, истекающего кровью, с разбитой челюстью и травмой головы. Это и стало основным поводом для привлечения  их к дисциплинарной ответственности.

БАЯН МАГЗУМОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДВД ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Амренов со своими односельчанами употреблял спиртные напитки в доме одного из них. После чего между ними завязалась ссора, переросшая в драку. После Амренов выйдя из дому, пошел пешком домой. По дороге он остановил автомашину полицейского - инспектора ДПС.

Напомню, Асхат Амренов обратился в правоохранительные органы с заявлением о нападении полицейских. По словам мужчины, пятеро сотрудников РОВД жестоко избили его и вывезли за пределы села. В ситуации разбирались сначала финансовые полицейские, не усмотрев в действиях сотрудников коррупционных правонарушений, передали дело в ДВД области.

Аида Хамзина

Павлодарская область

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: