Лента новостей
0

Двоих рабочих засыпало грунтом во время измерения глубины траншеи

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2013 17:36 Фото: zakon.kz
В Караганде двоих рабочих засыпало грунтом, когда они измеряли глубину траншеи. ЧП случилось во время проведения работ по замене канализационных труб.
Из-под завала мужчин доставали прибывшие на место спасатели. По их словам, одного из рабочих полностью засыпало грунтом, но мужчина выжил благодаря образовавшейся воздушной подушке.

СЕРГЕЙ РАКУЛЬ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОПЕРАТИВНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА ДЧС КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Когда грунт сходился, они сгруппировались, получилось так, что их засыпало полностью, но у них было время, чтоб дышать. Работа усложнялась тем, что грунт сырой, при малейшем сотрясении траншея начинала обваливаться. Поэтому работали быстро, чтобы полностью уже извлечь пострадавшего.

Всё произошло недалеко от места, где в апреле прошлого года рухнула «Бесоба». Чиновники утверждают, что работы и реконструкция канализационных труб не имели никакого отношения к строящемуся жилому комплексу.

АЙДАР ТЕЛЬГАРИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА Г. КАРАГАНДЫ:

- Строительство канализационных сетей, микрорайону Аэропорт городской и району Панель центр. К новому строящемуся жилому комплексу «Шапагат» я могу ответственно сказать, что это не относится.

Сейчас на месте ЧП работают специалисты. После расследования будет понятно, соблюдалась ли техника безопасности, и что стало причиной обвала.

Руслан Идрисов

Караганда


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: