Лента новостей
0

Коалиция "За Казахстан, свободный от табачного дыма" против продажи сигарет без страшилок

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2013 17:47 Фото: zakon.kz
Графические изображения предупреждают курильщика о том, что употребление табака ведет к смертельным болезням.
Директор национальной коалиции "За Казахстан, свободный от табачного дыма" Джамиля Садыкова в распространенном опровержении на статью редакции «Интерфакс» от 25 ноября "Розница может продавать сигареты без "страшилок" заявила, что коалиция против продажи сигарет без предупреждений (страшилок) и даже обращалась по данному поводу с официальным запросом в генеральную прокуратуру, передает ИА Zakon.kz.

По словам Д.Садыковой, к сожалению, несовершенство законодательства способствует тому, что до сих пор есть сигареты, которые реализуются без графических предупреждений.

В отношении опубликованного «Интерфакс -Казахстан» материала Д.Садыкова в отношении заявила, что редакция исказила ее слова. «Моя прямая речь была  смонтирована таким образом, чтобы ввести в заблуждение читателей. Мой комментарий о "фактически могут продавать" звучал только в КОНТЕКСТЕ о несовершенстве законодательства, где я ранее озвучила, что коалиция подала запрос в генеральную прокуратуру за разъяснениями о мерах воздействия на продажи без страшилок (но не получила ответа). Фактически, до сих пор сигареты продаются без страшилок, и никто никого не штрафует. Истинный смысл моей речи во время дискуссии с оппонентами на пресс-конференции 25 ноября: "Законодательство по продаже несовершенно и коалиции пришлось отправить запрос в генеральную прокуратуру, чтобы получить официальные разъяснения  о мерах воздействия по продаже сигарет без страшилок. Фактически  продажи без страшилок все равно существует и никто на предпринимателей не давит", - сказала Д.Садыкова.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: