Лента новостей
0

Более 100 погорельцев барахолки Алматы обратились за получением справки о пожаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2013 00:12 Zakon.kz
На сегодня зарегистрировано 126 заявлений о выдаче справки о пожаре от пострадавших, однако информации по отсрочке кредитов для погорельцев пока нет.

Более 100 погорельцев барахолки Алматы обратились за получением справки о пожаре

 

Более 100 погорельцев барахолки Алматы обратились за получением справки о пожаре, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2013 00:12В ДЧС Алматы поступило 126 заявлений с просьбой предоставить справку о пожаре от пострадавших торговцев Центрального вещевого рынка 17 ноября текущего года, передает корреспондент BNews.kz  со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

Как рассказали в ДЧС Алматы, на сегодня зарегистрировано 126 заявлений о выдаче справки о пожаре от пострадавших, однако информации по отсрочке кредитов для погорельцев пока нет. «Неизвестно пока по ситуации с отсрочкой по займам, то есть сколько заявлений об ущербе зарегистрировано», - отметили в департаменте.

Напомним, что после пожара на Центральном вещевом рынке для установления материального ущерба каждый пострадавший должен был предоставить документы на имущество, в том числе и на товар. По первому пожару, который произошел на «барахолке» в Алматы в сентябре текущего года, было предоставлено свыше 150 справок. По словам заместителя акима г.Алматы Юрия Ильина, пострадавшим было гарантировано, что акимат проведет работу с банками второго уровня, и будет рассматриваться вопрос об отсрочке кредитов. «Однако заявления о фактическом ущербе о том, что лица брали кредиты и понесли определенные убытки, в адрес акимата не поступали. Соответственно, говорить о возмещении им ущерба со средств местного или республиканского бюджета - такой вопрос не рассматривается. Любой предприниматель, согласно действующему законодательству, должен застраховать свое имущество. Если было оно застраховано, он имеет право на основании справки о пожаре предоставить в страховую компанию заявление для получения выплаты. Официально такие обращения в акимат не поступали», - заявил на брифинге для журналистов 18 ноября т.г. Ю.Ильин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: