Лента новостей
0

1500 североказахстанцев приняли в «Жас Улан»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2013 17:02 Фото: zakon.kz
«Жас улан» - это неполитическая организация. Существует она уже два года, и в ее рядах насчитывается свыше 12 тысяч детей.

1500 североказахстанцев приняли в «Жас Улан»

 

1500 североказахстанцев пополнили ряды детско-юношеской организации «Жас Улан». Для 180 петропавловских школьников торжественное посвящение в жасулановцы прошло в преддверии Дня Первого Президента в казахской школе-гимназии, сообщает информ ресурс СКО.

Свидетелями этого важного события в жизни молодежи стали представители детских объединений из Астаны и Москвы.

Рустам Есенбергенов, руководитель единой детско-юношеской организации «Жас Улан»: «Сегодня, в преддверии Дня Первого Президента, организацией «Жас улан» проводится большой прием в наши ряды. Поскольку прямая инициатива в создании организации была от Главы государства, поскольку наш Президент очень дальновидный человек, и он понимает, что нужно воспитывать молодежь со школьной скамьи».

Алексей Волохов, председатель международного союза детских общественных объединений, пригласил «Жас Улан» к сотрудничеству. В союзе состоят организации из всех стран СНГ. Он объединяет более 4,5 миллионов детей. Теперь к ним присоединились и североказахстанцы. Школьники ко вступлению в организацию отнеслись серьезно.

Также ко Дню Первого Президента здесь подготовили фотовыставку.

 

Александра Салмина

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: