Лента новостей
0

Форум деловых женщин прошел в Петропавловске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2013 20:18 Zakon.kz
Современная женщина не только хранительница семейного очага, любящая супруга и заботливая мать, сегодня представительницы прекрасного пола успевают вести бизнес, заниматься политикой и творчеством.

Форум деловых женщин прошел в Петропавловске

 

Форум деловых женщин прошел в Петропавловске, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2013 20:18Представительницы прекрасного пола подводят итоги работы, уточняют планы на будущее. В Петропавловске прошёл областной форум деловых женщин. Участие в разговоре приняли более 300 активных леди региона, сообщает официальный информ ресурс СКО.

Лилия Щуцкая, директор ИП «Щуцкие», район Г.Мусрепова:

- Можно взять кредит и развивать своё дело. Кто хочет, тот всего добивается.

Помимо продуктов питания, одежды и других приятных мелочей, представительницы прекрасного пола выставили и авторские книги.

Клавдия Чепурко, врач-офтальмолог Кызылжарской центральной районной больницы:

- Сегодняшнее мероприятие показывает, насколько активны и успешны наши женщины. Они вносят свой вклад в процветание нашей области.

Врачи, педагоги, журналисты, бизнесвумен. Участницы встречи представители разных профессий. Связывает их одно. Они женщины, неравнодушные к судьбе родного края, страны.

Фархад Куанганов, заместитель акима СКО:

-  Правительство готово в больших объёмах финансировать развитие женского предпринимательства. Сейчас мы думаем подыскать типовые и технологические методы решения для того, чтобы активность, которую мы видим на выставке, была поставлена на хорошую технологическую основу.

Будущее страны зависит от положения женщины в обществе, отметил Глава государства Нурсултан Назарбаев. Это неслучайно. Ведь именно представительницы прекрасного пола формируют 4% ВВП государства.

Раушан Сарсембаева, президента РОО «Ассоциации деловых женщин Казахстана»:

- В Послании три главы уделены повышению статуса женщины. И мы должны приложить все усилия для того, чтобы семья была крепкой, а государство процветающим.

Раушан Сарсембаева призвала деловых и активных смелее участвовать в выборах акимов сельских округов и государственных программах, открывать частные детские сады.

Щедрые аплодисменты на форуме заслужили представительницы прекрасного пола, которые ежедневно вносят свой вклад в развитие области.

 

Ирина Панфилова

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: