Лента новостей
0

Алматы станет центром горнолыжного туризма в ЦА - эксперт

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2013 21:57 Фото: zakon.kz
Алматы станет центром горнолыжного туризма в Центральной Азии, первым шагом на пути к этому станет строительство горнолыжного курорта «Кок-Жайляу». 
Об этом сегодня на брифинге в Алматы в рамках Первого международного инвестиционного форума сообщил член совета директоров ассоциации горнолыжных курортов «Dolomiti Superski» Алессандро Марзола, передает корреспондент BNews.kz
По его словам, в отличие от ряда горнолыжных курортов мира, в Алматы для этого есть все предпосылки - горы на территории города, красивая природа. «В Алматы прекрасная природа, прекрасные горы. Правительство страны уверено, что «Кок-Жайляу» станет важным звеном для развития города и экономики страны, именно поэтому они готовы вкладывать большие средства в развитие курорта. Лично я уверен, что это будет успешный проект благодаря местной природе», - сообщил А.Марзола.
Он также отметил, что «Кок-Жайляу» может стать местом отдыха для горожан и для иностранных туристов не только в зимнее время. «Это горный курорт, который актуален и в летнее время, потому что его территория огромна. Невозможно инвестировать в проект такие огромные суммы, если вы не будет пользоваться курортом круглогодично. За 15 минут жители города смогут из центра добраться до прекрасных мест для походов, вырваться на природу», - резюмировал эксперт.
Напомним, в Алматы проходит двухдневный Первый алматинский международный инвестиционный форум. В форуме приняли участие представители Правительства РК, руководители международных финансовых институтов, видные экономисты и специалисты профильных организаций.  
Алима БОЛАТБЕК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: