Лента новостей
0

В сочинской Олимпиаде-2014 Казахстан рассчитывает минимум на две медали

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2013 17:11 Zakon.kz
На Олимпийских играх в Сочи в феврале 2014 года будет разыграно 98 комплектов медалей по 15 видам спорта.

В сочинской Олимпиаде-2014 Казахстан рассчитывает минимум на две медали

 

В сочинской Олимпиаде-2014 Казахстан рассчитывает минимум на две медали, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2013 17:11Национальная сборная Казахстана на предстоящих зимних Олимпийских Играх в Сочи намерена взять не менее двух медалей разного достоинства, заявил председатель Агентства РК по делам спорта и физической культуры Тастанбек Есентаев на заседании Правительства, сообщает официальный сайт премьер-министра РК.

«Перед национальной сборной по зимним видам спорта поставлена задача по улучшению спортивных показателей Олимпийских игр в Ванкувере, - не менее двух медалей разного достоинства», - сказал Т.Есентаев.

Напомним, что в 2010 году в зимних Играх в канадском Ванкувере казахстанская сборная заняла 25 общекомандное место, завоевав предварительно 37 лицензий по 8 видам спорта.

Как отмечает глава спортивного ведомства, в настоящее время олимпийская сборная команда Казахстана способна вести конкурентную борьбу в 6 видах спорта, как лыжные гонки, биатлон, фристайл-могул, конькобежный спорт, фигурное катание и сноуборд.

Так, по его словам, наиболее перспективной командой, выполнившей задачи, поставленные на спортивный сезон, а также имеющая лучшие перспективы на успешное выступление в Сочи, является мужская команда по лыжным гонкам.

По информации Агентства, на Олимпийских играх в Сочи в феврале 2014 года планируется участие более 5 тысяч спортсменов и официальных лиц из более 80-ти стран мира. Там же будет разыграно 98 комплектов медалей по 15 видам спорта.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: