Лента новостей
0

Меркантильные гости избили и ограбили организатора застолья в Петропавловске

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2013 20:02 Фото: zakon.kz
Всего на территории Северо-Казахстанской области с начала года было зарегистрировано 440 фактов грабежа, 304 из них были раскрыты.
В УВД Петропавловска обратился 41-летний мужчина и сообщил, что стал жертвой грабителей, сообщили в пресс-службе ДВД СКО. 

Первого декабря он устроил застолье, пригласив друзей и знакомых на съемную квартиру друга. После выпитого алкоголя мужчина уснул, а гости продолжали застолье. Один из знакомых поинтересовался: «кто накрыл поляну?». Узнав, что спящий организатор вечеринки снял деньги с банковской карточки, он стал обыскивать его карманы. Проснувшийся мужчина возмутился такой бесцеремонностью гостя. А тот и не собирался останавливаться. Он применил физическую силу, отобрал мобильный телефон и кошелек, в котором было 8000 тенге и банковская карточка. Более того, гость потребовал назвать пин-код от карточки, на что избитый мужчина ответил отказом. Тогда к нападавшему присоединились остальные. Они связали потерпевшего и, кинув в багажник автомобиля, повезли в город. Потерпевшему удалось освободиться и, когда грабители открыли багажник, он смог убежать. Оказавшись в 19-м микрорайоне, мужчина обратился за медицинской помощью, а вечером следующего дня - в полицию.

Как пояснил следователь УВД Петропавловска майор полиции Самат Шаришев, сотрудники отдела криминальной полиции совместно с батальоном дорожно-патрульной службы в ту же ночь задержали всю группу, продолжавшую гулять на вырученные от продажи мобильника деньги. Задержанные дали признательные показания. Телефон был изъят и возвращен владельцу.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 178 УК РК «Грабеж», предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: