Лента новостей
0

Каждый пятый россиянин хотел бы жить вечно, показал опрос

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2013 23:29 Фото: zakon.kz
Тех, кто хочет жить как можно дольше, оказалось 22%. А 26% респондентов ответили, что жить нужно столько, "сколько Бог даст".
Вечная жизнь привлекает 20% россиян, что в три раза меньше тех, кто против такой перспективы (62%), следует из результатов опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады, передает РИА "Новости".

Почти половина (48%) опрошенных считают, что жить необходимо до тех пор, пока сохраняются силы и ясность ума. Два года назад так думали 37% опрошенных.

Тех, кто хочет жить как можно дольше, оказалось 22%. А 26% респондентов ответили, что жить нужно столько, "сколько Бог даст".

На вопрос о готовности к смерти россияне чаще всего отвечают, что даже не задумывались об этом (39%) или не готовы совсем (38%). При этом 15% респондентов сказали, что готовы.

Опрос проводился 15-18 ноября 2013 года среди 1,6 тысячи россиян в 130 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: