Лента новостей
0

В Алматы в якобы гостинице организовали секс-притон и подпольный мебельный цех

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2013 17:53 Фото: zakon.kz
27 человек нелегально "трудились" в так называемой гостинице.
Неприметное снаружи двухэтажное здание расположено среди домов частного сектора Турксибского района. Кроме вывесок с надписями «Қонақ үй-Гостиница», а также «Ремонт» - больше никаких опознавательных знаков. На первый взгляд – здание пустует.

«На самом деле внутри здания жизнь, что называется, «била ключом». Оно служило постоянным пристанищем для 20 девушек легкого поведения, которые оказывали клиентам интимные услуги. Как выяснилось, оценивали они работу в 100 долларов за час. Все окна здания были обклеены черной пленкой. Входная дверь в гостиницу всегда закрывалась изнутри. Отпирали ее лишь постоянным, проверенным посетителям. Все девушки легкого поведения для установления их личностей были доставлены в районное управление внутренних дел. Если среди них окажутся приезжие из других стран, то будет проведена проверка на предмет нарушения ими миграционного законодательства», - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

Дальнейшая полицейская проверка «загадочного» строения выявила подпольный мебельный цех. В подвале двухэтажки семеро граждан Узбекистана изготавливали на заказ домашнюю и офисную мебель.

«Причем, работали, ели, спали они тут же. Работодатель ограничил выход своих работников за пределы цеха, чтобы нелегально прибывающие в стране мигранты не попались в поле зрения полиции. Приезжие признались, что получали от хозяина производства 10% от общей стоимости изготовленной мебели. В данном случае граждане Узбекистана были водворены в приемник-распределитель ДВД. Далее по решению суда их депортируют на родину», - резюмировала майор Азирбек.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: