Лента новостей
0

Поддельными наклейками «Майкрософт» торговала алматинка

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2013 18:03 Фото: zakon.kz
Полиция Алматы выявила факт незаконной продажи и использования наклеек-стикеров компании "Майкрософт".
Оперативники вычислили 32-летнюю алматинку, которая в узком кругу реализовывала наклейки с известным логотипом. «Одну единицу» женщина оценила в три с половиной тысячи тенге. На днях она получила заказ на оптовую партию «товара», сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

«Накануне в три часа дня гражданка В. на проспекте Сейфуллина назначила покупателю встречу. По предварительной договоренности она обещала продать ему 10 наклеек-стикеров на общую сумму 35 тысяч тенге. На встречу продавец приехала на машине, в салоне которой во время досмотра и была обнаружена вышеуказанная продукция в количестве 14 штук. В свою очередь гражданка В. сообщила, что получила стикеры от некоего знакомого, работающего в сфере IT-технологий. Промониторив Интернет-пространство женщина убедилась, что на продаже этих наклеек можно заработать», - сообщил начальник отдела «К» Управления криминальной полиции ДВД города Алматы майор полиции Аскар Сысоев.

В полиции также отметили, что во время расследования показания задержанной будут тщательно проверены. По факту нарушения правил интеллектуальной собственности в ДВД возбудили уголовное дело.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: