Лента новостей
0

Взлетную полосу Петропавловского аэропорта реконструируют

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2013 18:18 Фото: zakon.kz
Об этом сегодня в Астане на пресс-конференции на базе Службы центральных коммуникаций сообщил аким СКО Самат Ескендиров.
По поводу проблем аэропорта, которые областной центр имел в последние годы, аким СКО сообщил следующее: «В 2012 году аэропорт возвращен в коммунальную собственность»,- рассказал аким СКО.

«Касательно развития транспортно-логистической инфраструктуры страны, наш аэропорт включен в план реконструкции взлетной полосы на 2014-2015 годы, с объемом финансирования 6,7 млрд тенге, если быть точнее - это технико-экономическое обоснование. Но с учетом участия в этой работе национального оператора по обеспечению инфраструктуры, я думаю, что этот вопрос уже решен и проблем с аэропортом не будет у нас»,- добавил С.Ескендиров.

Прокомментировал Самат Ескендиров и ситуацию по заработной плате работников Петропавловского аэропорта, передает BNews.kz.

«Что касается невыплаты заработной платы. Петропавловский аэропорт - одно из таких предприятий. На протяжении многих лет сохраняются финансовые трудности, но процесс реабилитации аэропорта предполагает в первую очередь выплату заработной платы»,- отметил аким СКО.

Валерия БОНДАРЕВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: