Лента новостей
0

В Стратегии «Казахстан-2050» Президент РК открыл молодежи новые возможности

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2013 18:51 Фото: zakon.kz
Н.Нигматулин отметил, что главное – молодежь должна быть патриотичной.
Студенты Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова во время встречи с Председателем Мажилиса Нурланом Нигматулиным попросили рассказать его о том, как продвигается форсированная индустриализация в нашей стране, сообщает пресс-служба Мажилиса.

Спикер напомнил, что по инициативе Президента страны Казахстан первым принял Программу индустриально-инновационного развития еще в период мирового кризиса.

За три года с момента начала реализации Программы открыто 600 предприятий, освоено более 250 новых видов продукции – а это высокотехнологичные продукты машиностроения, фармацевтики, химической промышленности, создано 250 тысяч рабочих мест.

- У вас есть возможность поучаствовать как в создании новых инновационных производств, так и работать на новых предприятиях, - обратился к молодежи Н. Нигматулин.

Председатель Мажилиса также обратил внимание на то, что есть немало отечественных и мировых примеров, когда студенты становились авторами инновационных разработок, которые впоследствии широко внедрялись в производство.

- Поэтому все в ваших руках, – государством создаются все условия и возможности – и сейчас все зависит только от вас самих, - сказал спикер.

Н. Нигматулин, назвав современную молодежь инновационной, отметил, что молодые люди более информированы, более интегрированы во все сферы жизни. По мнению спикера, у современной молодежи больше возможностей для образования, овладения языками, познания мира.

- Но главное – молодежь должна быть патриотична. А патриотизм – это, прежде всего, гордость за страну и ее достижения. Это стремление своим ежедневным трудом добиваться дальнейшего процветания своей Родины. И это в свою очередь станет основой патриотизма следующих поколений казахстанцев, - сказал Нурлан Нигматулин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: